Eric de HAULEVILLE

Lot 14
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Eric de HAULEVILLE
5 Volumes: * Dénoûment. Edition du "disque vert", Paris – Bruxelles, 15 avril 1923. In-8. Broché. Un des 500 sur papier d'édition, celui-ci le n°160. Long envoi à Georges Hugnet couvrant le faux titre. Tâches. Exemplaire enrichi d'un poème, autographe non signé à l'encre sur un feuillet in-4 d'une main non identifiée: JOINT  ** Le Voyage aux îles Galápagos. Marseille: cahiers du sud, 1934. Bel envoi autographe signé à Georges Hugnet. Exemplaire du tirage courant sur papier bouffant. Avec un bulletin de souscription: JOINT  *** La Guerre épique. Epreuves corrigées avec corrections. Avec un exemplaire de l'ouvrage.: JOINT  **** Le Genre épique. Paris: La Montagne, 1930. In-8. Broché. Quatre eaux fortes de Kristians Tonny.. Envoi de l'auteur à Georges Hugnet: JOINT  MASSOT […] éthique sans métaphysique
Mes ordres d'achat