[DOMINGUEZ – LAM – TOYEN]

Lot 12
Estimation :
40 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
[DOMINGUEZ – LAM – TOYEN]
Ensemble de 3 volumes. Oscar DOMINGUEZ Editions Filipacchi, [1973]. In-4. Toile verte de l'éditeur, étui. 1/110 exemplaires de luxe contenant une eau forte numérotée tirée d'après un dessin inédit d'Oscar Dominguez, celle-ci non numérotée JOINT: Wifredo Lam. Paris: Filipacchi [1974]. Un des 149 exemplaires de luxe avec gravure originale signée de celui ci numéroté HC 21. In-4. Cartonnage de l'éditeur,toile verte. Étui. JOINT:TOYEN. Le Mythe de la lumière. Paris: Filipacchi [1974]. Un des 149 exemplaires de luxe avec une pointe sèche originale signée de Toyen, celui ci numéroté HC 7. In-4. Cartonnage de l'éditeur, toile bleue. Planche justifié HC 7/50. Étui .
Mes ordres d'achat