LISE DEHARME

Lot 11
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
LISE DEHARME
Ensemble de 4 volumes. * Les Années perdues. Paris: Plon, [1961?]. In-8. Broché. Envoi autographe signé: "pour ma Valentine, sa Lise" second envoi "pour ma fille fleur fruit pour Myrtille, sa Lise". ** La Porte à cotée. In-8, demi maroquin rose. Dos lisse, plats de toile rose. Paris: NRF, 1949. Un des 23 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma Navarre,celui-ci le n° II. Envoi autographe signé à Georges Hugnet. Reliure signée Mercher. ***. Le Pot de mousse. Paris: Fontaine,1946. In-8. Broché. Tirage courant. Envoi autographe signé à Georges Hugnet et Jacqueline. Couverture inégalement passée. **** La porte à côté. Paris, Gallimard NRF. Envoi autographe signé «A Myrtille de velours son amie Lise»
Mes ordres d'achat