LISE DEHARME

Lot 10
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 90EUR
LISE DEHARME
Ensemble de 3 volumes. * Cahier de curieuse personne. Paris:Cahiers Libres, 1933. In-12. Broché. Envoi autographe signé à Georges Hugnet avec une petite carte de visite de Lise Deharme "qui vous embrasse", et une lettre autographe signée à Georges Hugnet avec enveloppe datant de 1937 ** Cette année-là... Paris: NRF, 1945. In-8. Broché non coupé. Envoi autographe signé à Georges Hugnet: "à mon Georges". Exemplaire imprimé pour Georges Hugnet *** Le Téléphone est mort. Sans lieu: Eric Losfeld [1973]. Tirage courant. Envoi autographe signé à Myrtille Georges. In-8. Broché. JOINT: Lise DEHARME. Le Règne des plantes. Un jeu d'épreuves non corrigées et un jeu de quelques feuillets portant des corrections autographes
Mes ordres d'achat