[CHAVEE – THIRION]

Lot 8
Estimation :
200 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
[CHAVEE – THIRION]
Ensemble de 10 volumes. Achille CHAVEE * Pour cause déterminée. Bruxelles: Henriquez, 1935. In-8. Broché. Exemplaire n°103. Envoi autographe à Georges Hugnet **D'ombre et de sang. Poèmes. En hors texte un dessin de Pol Bury. Edition du Boomerang, sans lieu, 1946. In-8. Broché. Exemplaire n°317. Envoi autographe signé à Georges Hugnet *** Le Cendrier de Chair. La Louvière:cahiers de rupture, sans date. In-12 broché. Envoi autographe signé à Georges Hugnet.**** Une Foi pour Toute. La Louvière:cahiers de rupture, sans date. In-12. Broché. Envoi autographe signé à Georges Hugnet. Un des 185 sur papier vergé, le n° 119. ***** La Question de confiance. Mons: édition du groupe surréaliste en Henault, 1940. n° 250. Envoi autographe signé à Georges Hugnet. JOINT: [THIRION] André THIRION * Révolutionnaires sans révolution. Paris: Laffont, 1972. In-8. Broch2. Exemplaire du tirage courant. Envoi autographe signé à Georges Hugnet. Avec trois petites coupures de journaux relatives à Thiroin ** . L'Automne sur la mer. Rougeri, 1953.Un des 300 exemplaires sur vélin, le n° 267. In-16.Broché. Envoi autographe signé à Georges Hugnet daté 1953. . *** Les Éboueurs ne sont plus en grève. 3 plaquette in-8. S.l.n.d. Tirage à 60 exemplaires Exemplaire n° 4, 26, 29. avec une eau-forte originale signée Henri Macceroni et justifiée et annotée au crayon "visage en forme de Hugnet»
Mes ordres d'achat