PERRAULT

Lot 1
Estimation :
200 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
PERRAULT
Les Hommes illustres... Paris: Dezallier, 1698. In-12 vélin rigide de l'époque. Ex-libris Georges Hugnet. JOINT: La vie et les moeurs des sauvages américains, Amsterdam, 1732, 4 vol rel JOINT: Treogate, Florello Histoire méridionale, 1776. Ensemble de 6 volumes.
Mes ordres d'achat