MONTHERLANT (Henry de) Les Olympiques. La... - Lot 307 - Thierry de Maigret

Lot 307
Estimation :
100 - 120 EUR
MONTHERLANT (Henry de) Les Olympiques. La Gloire du stade. S. l. [Paris], Les Amis du Livre contemporain, n. d. [1994]. In-folio en feuilles, sous couverture et chemise-étui bleue illustrée de l'éditeur Douze grandes lithographies en couleurs par Pierre DOUTRELEAU et croquis en bistre dans le texte. Tiré à 210 exemplaires, tous sur vélin d'Arches, celui-ci (n° 19), nominatif de M. de La Boussinière. JOINT: ? l'une des 44 suites sur vélin de Rives des lithographies dans leur état définitif & ?? le menu illustré du dîner des Amis du Livre contemporain du 26 octobre 1994.
Mes ordres d'achat