JAMMES (Francis) Clara d'Ellébeuse. S. l.... - Lot 299 - Thierry de Maigret

Lot 299
Estimation :
60 - 80 EUR
JAMMES (Francis) Clara d'Ellébeuse. S. l. [Paris], Les Centraux Bibliophiles, 1950. Petit in-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Lithographies en couleurs par André ROUX. Tiré à 140 exemplaires sur vélin blanc de Lana, celui-ci (n° 8), imprimé pour M. Henri Viellard.
Mes ordres d'achat