[JABÈS (Edmond)] GAROUSTE (Gérard). La Rosée.... - Lot 298 - Thierry de Maigret

Lot 298
Estimation :
120 - 150 EUR
[JABÈS (Edmond)] GAROUSTE (Gérard). La Rosée. Extraits du Livre des Ressemblances d'Edmond Jabès. Préface par François RACHLINE. Paris, Les Francs Bibliophiles, 1997. In-8° en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur. Lithographies en couleurs par Gérard GAROUSTE. Tiré à 170 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci n° 74.
Mes ordres d'achat