CÉLINE (Louis Ferdinand) D'un château l'autre.... - Lot 281 - Thierry de Maigret

Lot 281
Estimation :
120 - 150 EUR
CÉLINE (Louis Ferdinand) D'un château l'autre. Paris, Gallimard, 1957. In-12, cartonnage noir illustré d'un décor géométrique polychrome et jaquette de l'éditeur (Paul Bonet). ÉDITION ORIGINALE. Tiré à 1 053 exemplaires, celui-ci (n° 752), un des 850 sur vélin Labeur. Petit accident au pied du dos de la jaquette.
Mes ordres d'achat