[CASANOVA (Daniel)] Mémoires de Casanova... - Lot 280 - Thierry de Maigret

Lot 280
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
[CASANOVA (Daniel)] Mémoires de Casanova de Seingalt écrits par lui-même. Paris, Javal et Bourdeaux, 1931-1932. 10 volumes in-4°, demi-basane marbrée à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couvertures conservées (reliure de l'époque). 200 aquarelles hors texte par Auguste LEROUX. Tiré à 2 015 exemplaires, celui-ci (n° 1 756), un des 2 000 sur vélin du Marais. Dos légèrement passés.
Mes ordres d'achat