WALLON (HENRI) Jeanne d'Arc. Paris, Librairie... - Lot 270 - Thierry de Maigret

Lot 270
Estimation :
50 - 60 EUR
WALLON (HENRI) Jeanne d'Arc. Paris, Librairie de Firmin-Didot et Cie, 1876. In-4°, demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge entièrement ornés d'un décor doré personnalisé, dos lisse orné, tranches dorées (Ch. Magnier rel.). Nombreuses illustrations, certaines chromolithographiées, dont un frontispice.
Mes ordres d'achat