VEUILLOT (Louis) Jésus-Christ. Paris, Librairie... - Lot 268 - Thierry de Maigret

Lot 268
Estimation :
50 - 60 EUR
VEUILLOT (Louis) Jésus-Christ. Paris, Librairie de Firmin-Didot et Cie, 1881. In-4°, demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge entièrement ornés d'un décor doré personnalisé, dos lisse orné, tranches dorées (Ch. Magnier rel.). Nombreuses illustrations, certaines chromolithographiées. Envoi en page de garde.
Mes ordres d'achat