[SPORTS]. ALLEMAGNE (Henry René d') Sports... - Lot 263 - Thierry de Maigret

Lot 263
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
[SPORTS]. ALLEMAGNE (Henry René d') Sports et jeux d'adresse. Paris, Librairie Hachette et Cie, s. d. In-4°, vélin ivoire, titre et décor peints ornant le premier plat, décor au centre du second, dos lisse également orné d'un décor peint, tête dorée (reliure de l'éditeur). Illustrations en noir dans le texte et 29 planches en couleurs. De la bibliothèque Alfred Dailly, avec ex-libris. BON EXEMPLAIRE DANS SON CARTONNAGE ILLUSTRÉ EN COULEURS.
Mes ordres d'achat