[ROME - COTTAFAVI (Gaetano)] Raccolta delle... - Lot 259 - Thierry de Maigret

Lot 259
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
[ROME - COTTAFAVI (Gaetano)] Raccolta delle principali vedute di Roma e suoi contorni disegnato dal vero ed incise de Gaetano Cottafavi l'anno 1858. In Roma, Presso l'Editore, Tommaso Cuccioni, s. d. [1843?]. In-4° oblong broché. Une vignette sur le titre et 63 planches gravées sur cuivre. La couverture porte: Nuova Raccolta... Petit accident en tête du dos de la couverture; quelques légères rousseurs.
Mes ordres d'achat