[MANUSCRIT]. «Abregé de l'histoire de France... - Lot 142 - Thierry de Maigret

Lot 142
Estimation :
250 - 300 EUR
[MANUSCRIT]. «Abregé de l'histoire de France par demandes & reponces.» Manuscrit du milieu du XVIIe siècle en un volume in-8° (132 x 200 mm), maroquin rouge, double encadrement de filets dorés à la Duseuil ornant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Manuscrit calligraphié avec encadrement ornant chaque page. 65 ff. 2 ff. en déficit après le deuxième.
Mes ordres d'achat