[ITALIE - MALESPINI (Ricordano)?] Storia... - Lot 132 - Thierry de Maigret

Lot 132
Estimation :
200 - 250 EUR
[ITALIE - MALESPINI (Ricordano)?] Storia antica di Ricordano Malespini gentil.° fiorentino. Dalla edificazione di Fiorenza per infino all'anno MCCLXXXI [...]. In Fiorenza, Per Filippo Giunti, 1598. In-8°, demi-veau, dos lisse orné (reliure mi-XIXe s.). Quelques lettrines ornées. Coiffes frottées avec petit accident en pied. Brunet, III, 1336-1337.
Mes ordres d'achat