GAFFAREL (Jacques) Curiositez inouyes, sur... - Lot 117 - Thierry de Maigret

Lot 117
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
GAFFAREL (Jacques) Curiositez inouyes, sur la sculpture talismanique des Persans, horoscope des Patriarches, et lecture des estoilles. ?? [...] sive De fine mundi A. R. Elcha Ben David ex hebraeo in latinum interprete Iacobo Gaffarello. À Paris, Chez Hervé du Mesnil, 1629. 2 titres en un volume in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. ? Quelques figures dans le texte et une grande planche repliée in fine. Quelques accidents à la reliure.
Mes ordres d'achat