[ENCYCLOPÉDIE - ÉQUITATION]. DIDEROT (Denis)... - Lot 109 - Thierry de Maigret

Lot 109
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
[ENCYCLOPÉDIE - ÉQUITATION]. DIDEROT (Denis) & ALEMBERT (Jean LE ROND D'). [Encyclopédie...]. S.l.n.d. [Paris, 1770]. In-folio, demi-veau blond, double filet doré bordant les plats, dos lisse orné (reliure fin XIXe s.). Recueil des 33 planches gravées de «Manege et Equitation», précédées de six pages de légendes ou commentaires, tirées du tome VII des planches de l'Encyclopédie de Diderot et d'Alembert. De la bibliothèque de M. de Cossé Brissac, avec ex-libris. Quelques mouillures.
Mes ordres d'achat