[BOTANIQUE]. MONTI (Giuseppe). Catalogi stirpium... - Lot 37 - Thierry de Maigret

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
[BOTANIQUE]. MONTI (Giuseppe). Catalogi stirpium agri bononiensis prodromus gramina ac hujusmodi affinia complectens [...]. Bononiae [Bologne], Bononiae Studiorum, Apud Constantinum Pisarri, 1719. In-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure début XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Titre à l'encre rouge et noire. Trois planches gravées, dont une repliée, réunies in fine. De la bibliothèque du Dresnay, avec ex-libris au timbre humide et manuscrit sur le titre.
Mes ordres d'achat