[BOTANIQUE]. HOLMSKJOLD (Johann Theodor).... - Lot 32 - Thierry de Maigret

Lot 32
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
[BOTANIQUE]. HOLMSKJOLD (Johann Theodor). Coryphaei Clavarias Ramariasque [...]. Lipsiae [Leipzig], Apud Petrum Philippum Wolf, 1797. In-12, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Quatre planches gravées repliées, réunies in fine. De la bibliothèque du Dresnay, avec ex-libris au timbre humide sur le titre.
Mes ordres d'achat