[BOTANIQUE - FUSCHS (Leonhart)]. De Historia... - Lot 31 - Thierry de Maigret

Lot 31
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
[BOTANIQUE - FUSCHS (Leonhart)]. De Historia stirpivm commentarii insignes, maximis impensis & vigiliis elaborati. Parisiis, Apud Jacobum Bogardum, 1543. In-12, demi-basane, dos à nerfs orné (reliure du XVIIIe s.). Édition in-12 publiée l'année suivant celle de l'originale in-folio. De la bibliothèque du Dresnay, avec ex-libris au timbre humide sur le titre.
Mes ordres d'achat