[BOTANIQUE]. BEAUNIER (Stanislas). Précis... - Lot 27 - Thierry de Maigret

Lot 27
Estimation :
60 - 80 EUR
[BOTANIQUE]. BEAUNIER (Stanislas). Précis sur les greffes [...]. À Paris, Chez Madame Huzard, À Vendôme, Chez Morard-Jahyer, 1821. In-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). 47 pp. Quatre planches gravées (numérotées de II à V, la planche I faisant partie d'un autre ouvrage dont celui-ci est la suite). De la bibliothèque du Dresnay, avec ex-libris au timbre humide sur le titre.
Mes ordres d'achat