[AGRONOMIE]. YVART (J.-A. Victor). Excursion... - Lot 25 - Thierry de Maigret

Lot 25
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
[AGRONOMIE]. YVART (J.-A. Victor). Excursion agronomique en Auvergne, principalement aux environs des Monts-Dor et du Puy-de-Dôme, suivie de Recherches sur l'état et l'importance des irrigations en France. À Paris, De l'Imprimerie Royale, 1819. In-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque du Dresnay, avec ex-libris au timbre humide sur le titre.
Mes ordres d'achat