[MOREAU]

Lot 19
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
[MOREAU]
Une l.a.s. d'une page petit in-8° datée d'un 3 germinal. Lettre adressée par le Général Jean Victor Marie MOREAU (1763-1813) au ministre des Finances à propos de l'acquisition d'un bien national volé (sur papier à en-tête de l'armée du Rhin).
Mes ordres d'achat