[DIVERS]. 5 autographes et un dessin sous... - Lot 6 - Thierry de Maigret

Lot 6
Estimation :
400 - 500 EUR
[DIVERS]. 5 autographes et un dessin sous un cadre de bois sculpté Art Nouveau; environ 58 x 63 cm. ? Maxime LALANNE (1827-1886): petit lavis signé en bas à gauche, paysage. ? Gustave AIMARD (1818-1883): P. A. S., 4 vers d'un Chant d'amour des Indiens Aucas (Patagonie), avec traduction française. ? Théophile GAUTIER (1811-1872): poème a. s. (4 vers), «Sur les palmiers les colombes fidèles»... ? Jacques JASMIN (1798-1864): poème a. s. en occitan, Impromptu à Madelle Lalane qui venait de chanter un couplet très joli en l'honneur de ma Muse (8 vers). ? Alphonse de LAMARTINE (1790-1869): L. A. S. à Mlle Lalane à Bordeaux, Paris, 8 mars 1857 (avec enveloppe). ? Jean-Henri RAVINA (1818-1906): P. A. S. musicale, 6 mesures d'une Barcarolle pour piano.(*)
Mes ordres d'achat