[DIPLÔMES & BREVETS]. 12 P. S., XIXe-début... - Lot 5 - Thierry de Maigret

Lot 5
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 600EUR
[DIPLÔMES & BREVETS]. 12 P. S., XIXe-début XXe siècle; vélins, formats divers (quelques défauts). ? Commission de sous-lieutenant pour Charles HERBULOT (1812, signée par SOULT, duc de Dalmatie), ? diplômes de bachelier ou licencié ès-lettres et en droit (1820-1823, signés par CUVIER), ? brevets de chevalier ou d'officier de la Légion d'honneur (1821-1910, dont 3 s1ignés par le maréchal MACDONALD avec griffe de LOUIS XVIII), ? certificat d'armoiries (avec armes peintes) pour Marie-Joseph-Guillaume de ROCQUECAVE D'HAUMIÈRES, baron de Thuret (1843, signé par Cl. de MAGNY). JOINT: une quinzaine de documents divers.(*)
Mes ordres d'achat