Lot en or 750 millièmes et platine 850 millièmes,... - Lot 50 - Thierry de Maigret

Lot 50
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
Lot en or 750 millièmes et platine 850 millièmes, composé de 3 bracelets joncs rigides ouvrant, l'un centré d'une opale craquelée, l'ensemble rehaussé de roses diamantées. Ils sont agrémentés de fermoirs à cliquet. Travail de la fin du XIXème, début du XXème siècle. (manques) Poids brut: 28.10 g l'ensemble.
Mes ordres d'achat