Lot en or 750 millièmes et platine 850 millièmes,... - Lot 28 - Thierry de Maigret

Lot 28
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 800EUR
Lot en or 750 millièmes et platine 850 millièmes, composé de 3 pendentifs, coeur et à décor floral et des symboles de la justice, et d'une broche ovale à volutes florales. L'ensemble rehaussé d'un diamant taille ancienne, de roses diamantées, de petites perles, de perles d'imitation et d'une pierre rouge. Travail Art Nouveau et 1900. (manques et traces de colle) Poids brut: 17.30 g.
Mes ordres d'achat