Lot en or 750, 585 millièmes et argent 800... - Lot 26 - Thierry de Maigret

Lot 26
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 950EUR
Lot en or 750, 585 millièmes et argent 800 millièmes, composé de 8 bagues rehaussées de pierres précieuses, fines, orne­mentales et de demi-perles. L'une ornée d'une miniature. Travail de la fin du XIXème, début du XXème siècle. (manques, égrisures) Poids brut de l'or 750: 22.10 g. Poids brut de l'or 585: 2.60 g.
Mes ordres d'achat