Fernandez ARMAN (1928 - 2005)

Lot 6
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
Fernandez ARMAN (1928 - 2005)
Masques pounov, Reliquaires kota, Gazelles, Masques, 1998 Une lithographie en couleurs, collage sur carton, signée et numéroté 68/99 pour la couverture du recueil Unités Plenières, poème de Tita Reut. Quatre pages de texte, quatre lithographies originales en couleurs, chacune si­gnée et numérotée 68/99. Très bon état, léger report des sujets au verso, infimes salissures sur les couvertures Dimensions totales: 78 x 61 cm
Mes ordres d'achat