Bouchon «papyriforme» à bordure soulignée... - Lot 50 - Thierry de Maigret

Lot 50
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 50EUR
Bouchon «papyriforme» à bordure soulignée de noir. Faïence à glaçure bleue et noire. Petites craquelures de cuisson. Egypte, Moyen Empire, 2065-1781 avant J.-C. H: 3,3 cm Provenance Galerie de Serres, Paris. Collection Haumont, acquise sur le marché entre 1980 et 2008
Mes ordres d'achat