Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, atelier de François Hubert DROUAIS

Lot 48
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Le jeune élève Toile. Restaurations 60,5 x 50,5 cm Provenance: Château de Beychevelle Notre tableau est une reprise du tableau de Drouais présenté au Salon de 1761 et dont il existe une copie conservée au musée du Louvre.
Mes ordres d'achat