Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Jean Baptiste PATER

Lot 47
Estimation :
1000 - 1200 EUR
L'Amour et le Badinage Toile. Usures 81 x 109 cm Reprise avec des variantes de la toile (62,5 x 91,5 cm) signée Pater et passée en vente à New York, Sotheby's, le 25 janvier 2007, n° 98, repro­duit en couleur (voir F. Ingersoll-Smousue, Pater, Paris, 1921, n° 13, reproduit fig. 8).
Mes ordres d'achat