D'après G.B. CAMPION et J.E. HERRING

Lot 21
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Prix du Jockey Club, 7000 frs, Chantilly mai 1841 Prix du Jockey Club, 5000 frs, Chantilly mai 1841 Deux paires, d'eaux fortes et d'aquatintes par C.HUNT Environ 56 x 78 cm (rousseurs) Provenance: Achille FOULD, dans sa Villa de Tarbes. Grand amateur de chevaux il participa au développement du champ de courses de Chantilly
Mes ordres d'achat