Gaspar Monge

Lot 331
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 140EUR
Gaspar Monge
Description de l'art de fabriquer des canons; à Paris de l'imprimerie du comité de salut public an II; ouvrage agrémenté de 60 planches dépliantes, 231 pages et 4 tables de dimensions des canons de fer pour l'artillerie de mer et des canons de bronze pour l'artillerie de terre; 25,5 x 20 cm. (Reliure demi-basane très accidentée). Époque révolutionnaire.
Mes ordres d'achat