Album de l'exposition militaire de la société... - Lot 316 - Thierry de Maigret

Lot 316
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Album de l'exposition militaire de la société des Amis des Arts de Strasbourg (fondée en 1832); 33 planches en phototy­pie avec textes explicatifs par Ad. Seyboth et C. Binder, conservateurs des collections de la société; grand volume relié demi-maroquin rouge (reliure moderne), exemplaire n° 90/150; Imprimerie alsacienne, Strasbourg 1904; 48 x 36 cm. Très bon état.
Mes ordres d'achat