Médaillon rond, émaillé, représentant une... - Lot 47 - Thierry de Maigret

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
Médaillon rond, émaillé, représentant une croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur modèle 4e type du Pre­mier-Empire ou Présidence; entourage en laiton doré guilloché; cadre carré en bois du type de ceux des miniatures; diamètre du médaillon 70 mm, cadre 12 x 12 cm. Époque XIXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat