Deux insignes de magistrat, ovales, à bélière,... - Lot 30 - Thierry de Maigret

Lot 30
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Deux insignes de magistrat, ovales, à bélière, double face, en laiton doré ajourés d'un soleil, centres émaillés bleu, marqués: "LA LOI"; l'un de très belle qualité de ciselure; hauteur 57 mm; l'autre a perdu le centre émaillé du revers; hauteur 60 mm. Époque révolutionnaire. Très bon état.
Mes ordres d'achat