Miniature ovale sur ivoire: Portrait d'un... - Lot 20 - Thierry de Maigret

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Miniature ovale sur ivoire: Portrait d'un officier de dragons du 3e ou 4e régiment; cerclage en laiton doré guilloché; cadre rectangulaire en composition, orné de fleurs; ancienne collection Bernard Franck n° 992; hauteur 70 mm, lar­geur 55 mm. (Deux fêles). Époque Louis-Philippe, vers 1842. Assez bon état.
Mes ordres d'achat