L. de Philip

Lot 18
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
L. de Philip
Miniature ronde sur ivoire, signée et datée à droite: "L. de Philip 1818": Portrait d'un colonel d'infanterie en habit blanc, plastron et collet lilas, épaulettes et boutons dorés; il porte la croix de commandeur de l'ordre de la Légion d'honneur, le Lys et la croix de l'ordre de Saint-Louis; cerclage en laiton doré guilloché; diamètre 68 mm. Époque Restauration, 1818. Très bon état.
Mes ordres d'achat