Grande miniature rectangulaire à pans coupés... - Lot 16 - Thierry de Maigret

Lot 16
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
Grande miniature rectangulaire à pans coupés sur ivoire: Portrait d'un général de brigade en grand uniforme, décoré de la croix de chevalier de Saint-Louis et de celle d'officier de l'ordre de la Légion d'honneur; important cadre en lai­ton ciselé et doré; hauteur 113 mm, largeur 85 mm. Époque début Restauration. Très bon état, malgré quelques légères traces d'humidité.
Mes ordres d'achat