Legrand, miniature ovale sur ivoire, signée... - Lot 14 - Thierry de Maigret

Lot 14
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Legrand, miniature ovale sur ivoire, signée à droite: "Legrand. Pix": Portrait d'un chef de bataillon d'infanterie, décoré de la croix d'officier de l'ordre de la Légion d'honneur, habit bleu à collet rouge, belles épaulette et contre-épau­lette d'officier supérieur à palmettes; cerclage en laiton doré guilloché; cadre rectangulaire en bois; hauteur 60 mm. Époque Premier-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat