Christian Sell (Altona 1831/Düsseldorf 1883)

Lot 12
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Huile sur toile, signée, datée et localisée en bas à droite: "Chr. Sell 1871 Düsseldorf": Tirailleurs algériens (turcos) prisonniers, gardés par des soldats prussiens, en arrière-plan une ville et des uhlans; sur sa toile d'origine; cadre doré; 60 x 92 cm. Époque Troisième-République. Bon état. Tableau présenté avec le concours du cabinet René MILLET expertises 12, rue Rossini 75009 PARIS, téléphone 01 44 51 05 90 expert@rmillet.net.
Mes ordres d'achat