Pastel: Portrait d'un général de division... - Lot 6 - Thierry de Maigret

Lot 6
Estimation :
600 - 800 EUR
Pastel: Portrait d'un général de division en grande tenue, il porte la plaque de grand officier de l'ordre de la Légion d'honneur, la croix d'offi­cier de l'ordre de Saint-Louis, celle de chevalier de l'ordre de la Cou­ronne de remplacement (Autriche, 1816), celle d'officier de l'ordre de la Légion d'honneur et celle d'officier de l'ordre militaire de Maximilien de Bavière; cadre doré; 27 x 17,5 cm. Époque Restauration. Bon état.
Mes ordres d'achat