PARIS

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
PARIS
Aiguière de forme balustre et son bassin oblong, l'anse terminée par une tête de faune doré, à décor poly­chrome de bouquets de roses sur fond de pointillés d'or dans des encadrements cernés de bandeaux et de perles dorés et de motifs à l'imitation du marbre. Au revers initiales M probablement pour Moite. Fin du XVIIIème siècle (un éclat en bordure du bassin) H (aiguière): 26 - L (bassin): 31,5 cm
Mes ordres d'achat