RUSSIE Manufacture Popov à Moscou

Lot 40
Estimation :
500 - 600 EUR
Théière circu-laire couverte à anse double, à décor floral polychrome, le couvercle et la bordure à bandeau bleu, à motifs de quadrillages et de fleurs dorées. Marque au revers en bleu de la manufacture. Premier quart du XIXème siècle (petits éclats à la fleur du bouton de préhension) H: 10,5 cm
Mes ordres d'achat