Lot 36
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Trois assiettes rondes godronnées sur la bor­dure, décorées en émaux de la famille verte de merles et d'échassiers pour deux d'entre elles décorées de phoenix pour la troisième. On y joint une assiette décorée d'un pin et d'un prunus en fleurs, encadré de fleurs et de papillons. Période KANGXI (1662-1722) (égrenures, fêles et une assiette recollée) Diam: 24 et 22 cm
Mes ordres d'achat