Lot 34
Estimation :
300 - 350 EUR
Plat creux de terrine rectangulaire à pans cou­pés, décoré en bleu sous couverte et émaux de la famille rose de deux échassiers près d'une barrière et d'un rocher percé, encadré de quadrillages et de fleurs en réserve. XVIIIème siècle. Long: 37 cm On y joint deux assiettes circulaires et deux coupes à décor divers de fleurs en émaux de la famille verte. XVIIIème siècle. (un cheveu et quelques égrenures). Diam: 22 et 20,5 cm
Mes ordres d'achat