Lot 31
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Potiche couverte de forme balustre, décorée en émaux de la famille rose d'un phoenix posé sur un rocher percé encadré de chrysanthèmes, de bambous et de papil­lons dans un paysage. XIXème siècle (adapté en Europe d'une monture en bronze doré à la base et au col pour la transformer en lampe, prise du couvercle manquante et quelques égre­nures au couvercle). H: 48 cm
Mes ordres d'achat